Котенок сломал зуб

Когда с пальца запихивала сухой корм (котенок сам не ест) заметила что вся пасть в крови и один зуб сломан. НУЖНО ЛИ БЕЖАТЬ К ВЕТЕРИНАРУ?? Или ждать смены зубов. На сколько это срочно и критично? Котенку 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Лучше все же очно осмотрели чтобы в клинике

Здравствуйте! Смотря как сломал, лучше показаться ветеринару и возможно надо будет подточит зуб.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвезите лучше в клинику на осмотр, т.к если зуб острый может травмировать язык

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвезите конечно в клинику, если вся пасть была в крови то скорее всего зуб уже либо травмировал язык , либо десну и лучше зуб будет удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Лика, а как это делают 2-месячному котенку? Он же вырываться во время удаления будет

Возможно и не будут удалять и оставят до смены зубов, но нужен осмотр, при таких манипуляциях животных фиксируют и все обезболивают , никто не вызывается, не переживайте

А смысл? Сломался зуб, его не воостановишь. Это зуб молочный. Попробуйте пальцем остальные зубки, если не остаются, твердые, то это эпизод, который вы переживете.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой срочно стиль и необходимости нет, ведь это не постоянный зуб, а молочный

Принятый ответ

Здравствуйте. Протрите пасть ватным диском смоченным водой. Если кровь остановилась,то переживать не стоит. Просто осмотрите ротовую полость котенка и посмотрите какой зубик сломался