Повышен тпо
Здравствуйте! Женщина, 64 года. Анализ крови на гормоны дал результат: Ттг 1,5 Ст4 14,22 Ст3 4,51 Ат тпо 53,72 УЗИ показывает два узла около 7 мм, с четкими краями анэхогенные, не растут в размере. Объем щитовидки остаётся в пределах нормы, но за год по результатам увеличился почти вдвое ( 12 против 7см`3. Опасен ли показатель тпо, что стоит предпринять ( пить ли йод, что-либо ещё). Можно ли принимать биотин и в каких количествах безопасно. Спасибо за ответ :)
Здравствуйте! АТ к Тпо сдавать больше не надо. Они у вас есть. Нужно следить за показателем ТТГ . Сдавать его 1 раз в год.
Касаемо размера щитовидной железы - он в норме. Узлами мы называем все, что больше 1 см. В вашем случае образования 7 мм, за ними нужно наблюдать , 1 раз в год проходить УЗИ щитовидной железы Данные могут чуть различаться в зависимости от аппарата на котором проводилось исследование, и врача , который проводил узи. Пить йод не надо. Достаточно солить пищу йодированной солью.
Олеся Евгеньевна, спасибо большое!