Консультация андролога /

Не происходит семяизвержение после полового акта — вопрос №159049

Здравствуйте. Пару недель назад мой муж начал вставать ночью в туалет 2 раза., и днём участилось мочеиспускание. 03.09 был на приеме у уролога, она осмотрела сказала воспаление , диагноз не поставила. И выписала лекарства : омник, левофлоксацин,витапрост. В даннное время 07.09 в туалет ходит как раньше не часто, но после полового акта при наличии эрекции не произошло семяизвержение. К врачу идти только через десять дней( лечение назначила 14 дней). Узи не назначала. Как быть принимать лекарства или бить тревогу, платных клиник у нас нет.

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ева. Ретроградная эякуляция - это побочное действие препарата Тамсулозин (Омник).
Принятый ответ
Клиент
Евгений, на момент когда муж обратился к врачу он в туалет уже часто не бегал и врача об этом предупредил. Она назначила омник. Может его приём отменить ?или же у него другое предназначение. Мужу 29 лет

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это побочное действие препарата
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Все вернется на исходный уровень после отмены препарата - не переживайте.
Андролог, Уролог
Ева,не переживайте,это побочный эффект Омника-ретроградная эякуляция.Как только Вы прекратите прием данного препарата ,все возобновится.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А вот ТРУЗИ стоило бы пройти.
Андролог, Уролог
Сколько лет Вашему мужу?
Так же после купирования обострения простатита необходимо будет сдать анализ крови на ПСА и выполнить УЗИ предстательной железы.
Все назначенные препараты принимайте в соответствии с предписанной схемой.
Клиент
Евгений, если в нашем городе не делают трузи, можно обойтись Узи мужских органов?
Андролог, Уролог
Тогда с учетом возраста, внесу корректировку, ПСА сдавать необходимости нет. Если мочеиспускание не затрудненное, то можно и отменить прием Омника. Основное назначение Омника - это улучшить опорожнение мочевого пузыря.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какой возраст мужа?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 29
Педиатр
Здравствуйте сделайте Трузи
При приеме препарата есть такой побочный эффект
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ева, можно выполнить трансабдоминальное УЗИ предстательной железы. Исследование выполняется с наполненным мочевым пузырем.
Уролог, Андролог
Отсутствие семяизвержения при наличие оргазма - это ретроградная эякуляция, которая возникла как побочное действие приёма омника (тамсулозина). Это явление опасности не несёт, после отмены препарата - всё будет как раньше, семяизвержение будет. Перед назначением лечения было ли обследование? Рекомендую пройти обследование - мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы, ректальный осмотр простаты, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Уменьшилась ли симптоматика, связанная с мочеиспусканием на фоне приёма омника?