Консультация фтизиатра /

Диаскинтест положительный — вопрос №1590490

Здравствуйте.В 4 классе первый раз сделали диаскинтест,до этого в роддоме был БЦЖ. Тест показал 10 мл. Сделали вызвав меня, чтобы держать его,он очень сильно дёргался,плакал,как медсестра сделала не пойму!!! При этом ОРВИ 5 день болезни,сопли лёгкий кашель,врач осмотрев,дала добро,хотя я не хотела,говорила что он болеет,была температура. У него аллергический ринит,аденоиды 2 ст. Вообщем, медсестра дала направление к фтизиатру в диспансер на консультацию,на мои высказывания,она ответила что всё нормально,да можно делать тест,что вышеперечисленное не влияет на положительный результат. Я же думаю похоже на аллергию,как раздражение. Был розовый цвет,ровная кожа,папулы,как пуговки нет и не было при введении диаскин. При этом на прогулке кувыркался по земле на 2 день. Делали в пятницу,проверили в понедельник. Вопрос ещё, почему мне не дают делать рентген ребёнку в детс.поликлинике,а обязывают делать в диспансере,я бы всё равно принесла результаты фтизиатру? Я хочу понять что у моего ребенка,до 10 лет он здоровый, рентген бывало при ОРВИ делали всегда показывало лёгкие чистые,а тут диаскин при всех противопокпз.сделали и медсестра пишет что он положительный.Что делать подскажите пожалуйста Бога ради,не сплю уже несколько дней.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, советую сдать общий анализ крови, если в нем будут изменения (лейкоцитоз, если ребенок болен какой-то инфекцией, эозинофилы повышены, если это аллергия), то покажите фтизиатру анализ, он вам скажет слелать Дтаскинтест через 2 месяца на фоне полного здоровья. Не переживайте.