Консультация инфекциониста /

Подозрение на бешенство — вопрос №1590730

Добрый день. 31 августа меня возле жилого многоэтажного дома уколол еж в указательный палец правой руки. Крови с сукровицой удалось выдавить каплю размером со спичечную головку. Сразу зашел домой промыл водой, обработал хлоргексином и перпкесью. Через денб пошел в травмпункт потому что палец болел там мне слеали АИГ и начели крус КОКАВ+ сделали вакцину от столбняка. После 3 вакцины на 8 день у меня увеличелися лимфоузел паха начели болеть ужастно все мышцы особенно правой руки и ног так что не мог встать, продлилсь боли в мышцах в течени 3 дней потом все восстановилось, я сделал 4 тую вакцину, и на 26 день у меня начал чесатся палец в месте укуса, на 27 день появилось покалывания в палце жение и покраснела точка где был укол ежа при чем изночально когда уколо еж это место не восполялось а просто болело. Всместе с этим появилась першение в горле, жудкая депресия, плаксивость, пропал, апетит, не мог нормсльно заснуть во время провала в сон у меня начинаются панические атаки и перехватывает дыхание. На 28 день у меня появились боли в мышцах ног, нервозность, головная боль будто находишься в вакупе, обильнве слюноотделения то жидкие как вода то густые как сопли, то вообще перестают, так же проблемы со сном и ощущения не хватки кислорода, на 29 день тоесть сегодня с утра был приступ паники болят мышцы в руках, холодные конечности, не хватает воздуха, ждукая паника, стараюсь отлекатся но накатывает сильно. Воду пью пока нормально света не боюсь, но я нахожусь в очень жудком страхе что заразился бешенством. Возможно ли что это бешенства? Мог ли я заразится от укола ежа? И возможно ли проевления бешенства при получении всех вакцин, режим не нарушал? И если это все же не бешенство к какому специалисту обратится за помощью? Не пью не курю. Произошло это в Саратове он находится в неблагоприятной обстановке по бешенству.

Возраст: 30

Хронические болезни: Халецестит, панкреатит, остеохандроз шейного отдела, протрузия поясничного отдела.

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от бешенства и столбняка.
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Так я все вакцины получил во время, осталась последняя на 90 день

Инфекционист
Значит бешенство исключено
Клиент
Алексей Александрович, хорошо. Что тогда делать с этими симптомами, пройти обследования, сходить к психологу?
Инфекционист
С этими симптомами необходимо обратиться к неврологу
Клиент
Алексей Александрович, хорошо, спасибо. А вообще возможно ши бешенство от укола ежа?
Инфекционист
Очень редко, но бывает