Болит живот, желудоуюк
Здравствуйте. Вчера съела жирное, пирог сладкий, перед сном выпила отвар овса. Утром проснулось с болью в желудке. В течение дня периодически приступы боли в желудке, животе, газообразование, отрыжка. Лежу, ставовится легче. Выпила дважды де-нол, альмагель 1 раз. 7 лет была операция на язве ВПК. По ФГДС был видны очагами атрофиии. В течение месяца пью понемногу отвар овса, он помогает при изжоге, если он иногда случается. На фоне дискомфорта в ЖКТ, была назад болела поясница, болел живот. Пила минеральную воду, де нол, овес. Прошло в течение недели. И вчера я была здорова, наутро проснулась с болью в желудке, которая сегодня периодически проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда последний раз выполняли ФГДС? Прикрепите протокол ФГДС..
Марина Юрьевна, здравствуйте.
ФГДС свежих нет, проходила 3 года назад.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
По ЭГДС у Вас признаки субатрофического гастрита.
Когда Вы выполняли данное ЭГДС? Почему-то не увидела дату обследования.
Если более 1 года назад - ЭГДС нужно повторить. Дополнительно выполнить УЗИ ОБП, общий анализ крови, биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
На данный момент для улучшения Вашего самочувствия начните прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 2 недели.
4. Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды на 14 дней.
По результатам доосбледования при необходимости будем корректировать лечение.
Елена Сергеевна, спасибо большое!
Как пройду анализы, прикреплю.