Вероятность вич

Здравствуйте! Подскажите, с парнем в течение недели были не защищённые прерванные половые акты.Всегда Кончал мне на живот.Его статус ВИЧ мне не известен.Могла ли заразиться ВИЧ? Через 2 недели после первого ппа, один день была температура 37.1 и понос.Читала, пишут чтобы заразится, должен быть обильный обмен жидкостями, это как понять?

.
35 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит, сифилис), так как половой акт был незащищенный. Для исключения или подтверждения вич инфекции и сифилиса можно через 6 недель от подозрительного контакта сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ + анализ крови на сифилис. Для исключения или подтверждения гепатита можно через 6 месяцев от подозрительного контакта сдать анализ крови на гепатит В и С (HBsAg, anti HCV).

Здравствуйте, а минимальный риск почему? Потому что не кончал внутрь меня?

Все верно, без окончания

А предсеменная жидкость (предякулят) насколько опасна..?

Принятый ответ

Риск заражения минимальный

Здравствуйте!

В подобной ситуации риск заражения ВИЧ и гепатитами имеется, так как был ПА незащищенный, не зависимо от того, была эякуляция внутрь или нет.

Для точной диагностики рекомендуется исследование крови методом ИФА или ПЦР на ВИЧ каждый месяц в течение 3 месяцев после последнего контакта, на вирусные гепатиты исследование проводится в течение 6 месяцев, так как инкубационный период у них дольше. Для диагностики вирусных гепатитов достаточно скрининговых методов - anti-HCV, HbsAg.
Также вы можете сдать мазок с цервикального канала на ИППП через 3-4 недели.

А пока наблюдайте за своим состоянием, при появлении таких симптомов, как лихорадка, ангина, крапивница или подобная сыпь сразу обращайтесь на очный прием к инфекционисту или терапевту

Спасибо за ответ! Тогда получается, если не кончал внутрь, заразиться могла от предьякулята..?

Принятый ответ

Да, в секрете тоже данный вирус содержится, также заражение могло произойти при появление микротравм как у вас, так и у партнера

Принятый ответ

Добрый день. Для заражения обычно нужен обильный обмен биологическими жидкостями , а именно кровью , в семенной жидкости может содержатся не большое количество вируса .
Факторов много: есть ли раневые поверхности и язвы на половых органах, при положительном вич у партнера так же зависит от вирусной нагрузки , восприимчивость организма .
Обычно в таких ситуациях рекомендовано сдать ифа крови на вич 4 го поколения через 6 недель

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Вирус содержится во всех половых секретах, не только в сперме, поэтому в подобной ситуации риск есть
Стоит проконсультировать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед от последнего контакта

Здравствуйте! По предоставленной вами информации риски по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С есть , полностью их исключить нельзя. В аналогичных с впшей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать:
Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.; ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца); ИФА крови на гепатит B и С ( повторить через 3 и 6 месяцев)
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП .