Непузырный занос

Здравствуйте Помогите разобраться Была 1 беременность, хгч удваивался каждые 48 часов и на сроке 5 недель и 2 дня (по менструации) я сходила на узи ( диаметр плодного яйца 14 мм, Эмбрион визуализируется, ктр эмбриона 2.9, желтый мешок диаметр 4,2), все шло хорошо, не было никаких выделений, не болел живот. В 10 недель я пошла проверить все ли нормально. Итог: по узи эхографические признаки неразвиющейся маточной беременности. Плод замер на 6 - 7 недель. Гинеколог посмотрела узи и поставила диагноз погибшее плодное яйцо и непузырный занос. Прочитала что непузырный занос это анэмбриония. Куда делся эмбрион если на первом узи он был, а на втором уже нет? Уже прошла вакуум, готовлюсь к следующей И еще вопрос: хочу сдать расширенное исследование генов системы гемостаза к какому врачу идти с результатами ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это несколько устаревшая терминология. Непузырным заносом называлась любая прервавшаяся беременность, ваш случай частный случай НЗ (более точно - мясистый зпнос).
Но это терминология времен, когда еще не было узи и эмбрионов никто не видел. Сейчас это называется - незавершенный [полноценным выкидышем] самопроизвольный аборт.
Исследованиями, о которых вы спрашиваете, занимается доктор- гематолог.

Здравствуйте. Это просто терминология, на неё не нужно обращать внимание. Если эмбрион был, то это не анэмбриония а регресс беременности

Здравствуйте, Виктория! Такие термины никто не использует. У Вас неразвивающаяся беременность была.
По поводу исследований, необходима консультация врача-гематолога, он занимается гемостазом и патологией крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас был эпизод замершей беременности на сроке 6-7 недель.
Непузырный занос на сегодня не употреблям.
Если это однократный эпизод неудачной беременности, с вероятностью более 90 % это не повторится.
Дообследование не требует.
Причиной чаще всего являются генетические поломки
Если вы хотите обследоваться на тромбофилиии, то обычно начинают с АФС.
Это Волчаночный антикоагулянт, антитела к бета-2-гликопротеину, антитела к кардиолипинам.

Здравствуйте! Это устаревшая терминология, сейчас такая не употребляется. У Вас был эпизод неразвивающейся беременности с незавершенным самопроизвольным выкидышем. Эмбрион никуда не делся, он был. В большинстве случаев причина в хромосомных аномалиях эмбриона. Если это единственный эпизод, то дополнительного обследования не требуется.