Консультация лора /

Тубоотит — вопрос №159111

Здравствуйте!
Примерно 2 недели назад почувствовал заложенность правого уха, шум, резкое снижение слуха, хлюпанье, треск в ухе, стреляющие боли. Из уха выходят влажные выделения.
Обратился к врачу. Доктор поставил диагноз: тубоотит. Назначил капли в нос Риностоп (3р. в день - 7 дней) и массаж - (зажимаешь нос и здоровое ухо, и делаешь движение, как будто сильно сморкаешься)...
Лечение провёл. Никакой положительной динамики не ощутил.. На короткий момент "массажа" слух восстанавливается, но тут же "уходит" снова...
Снова пошёл к врачу. Доктор назначил капли в нос Насобек (2р. в день - 14 дней и продолжать массаж. Сказал: - "Я не волшебник, не могу вам выдать таблетку, чтобы у вас всё прошло. Чтобы восстановился слух, вы сами должны потрудиться".
С тех пор прошло 5 дней, но никакой положительной динамики иак де не наблюдается.
Вопрос: можно ли что нибудь еще добавить для более быстрого и эффективного лечения?
С уважением, Андрей

Педиатр
Здравствуйте! Как температура?
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Температура норм

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Температура есть?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Температура норм
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Температуры нет?
Ветеринар
Мало времени прошло продолжайте лечение
Клиент
Кристина, здравствуйте!
Сколько приблизительно будет длиться период "глухоты"? (понимаю, что прогноз в данном случае сделать трудно, но, может есть какая нибудь статистика?
Педиатр
Если есть выделения из уха, то надо сделать мазок с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, т.е. по истечению указанных врачом 14 дней, если не настанет улучшения, врач должен дать направление на мазок? (у нас районная поликлиника, врачей мало, больных много)...
Уролог, Андролог
Здоавствуйте! Из уха есть выделения?
Клиент
Галина, здравствуйте!
Да, бесцветныее, прозрачные, - появляются после сна.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Андрей!начните капать отофу.
По 3 кап 3-4 р д.
Что ещё врач говорил при осмотре, как барабанная перепонка?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
отофу капать в нос или ухо?
Врач ничего особо не говорил. Я спросил после осмотра, цела ли барабанная перепонка, - ответ утвердительный.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Отофа- в ухо!
Лоратадин 1 т *1 р.д.
Момат Рино -в нос 1впр*2р.д. -5 дней
Клиент
Екатерина, Спасибо!!!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Выздоравливайте !
И ухо не мочить, закрывать ватой при купании
Принятый ответ
Педиатр
Да надо посмотреть по чувствительности. Однако если с этим проблема, то эмпирически вполне подойдет и отофа