Расшифровка ОАК

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. По ОАК нейтрофилы 47.8% (комментарий:при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%) Лимфоциты 39%

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Жалоб нет. Гинеколог предложила сдать ОАК, после родов 10 мес.(кесарево сечение).

Вы на ГВ? Витамины для кормящих принимаете?

Михаил Николаевич, нет, не ГВ. Не кормлю 7 месяцев.

по анализу перенесенная вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы).
Какие у вас жалобы?
Если жалоб нет, ничего делать не надо, показатели восстановятся самостоятельно

Анастасия Александровна, здравствуйте!
Жалоб нет. Гинеколог предложила сдать ОАК, после родов 10 мес.(кесарево сечение).

Поняла!
Лечение никакое не требуется)

Анастасия Александровна,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови говорят о вирусной нагрузке, при отсутствии жалоб - о перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы) Все остальные показатели в норме.
Если нет признаков ОРВИ, то лечение не требуется.
Контроль общего анализа крови через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в норме, отклонения могут говорить об перенесенной вирусной инфекции, лечение не требуется, кровь прийдет в норму.