Консультация невролога /

Когда проходит тревога — вопрос №2225377

Доброго времени суток уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, заболел простудой ( ковид не подтвердился) 02 июня. Через неделю началось тревожное состояние, невролог сделала назначения ( магний В6 три раза в день по две таблетки в течение месяца, энорион утром 2 таблетки в 14:00 еще одну таблетку в течение месяца, флаксетин ланахер 20 мг утром одну в 16:00 одну капсулу в течении недели, затем по одной капсуле утром в течение месяца) принимаю все по схеме уже третья неделя пошла (16 дней) два дня лучше стало начал радоваться, а сегодня опять накрыло. Так как я за рулем и работа требует пристального внимания она не назначает сильные препараты. До этого после ковида тоже самое было она по той же схеме меня вылечила ( 3 года назад) подскажите пожалуйста когда это все закончится? Скоро отпуск хочется отдохнуть по человечески. Корвалол сколько раз в день можно, чтобы снять тревожность?

Возраст: 38

Хронические болезни: Повышенное АД. Принимаю постоянно нолипрел форте А

Невролог
Здравствуйте. Флуоксетин начинает действовать очень медленно. И в первый месяц может усилить тревогу. Нужно прикрыть его
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Корвалол часто принимать нельзя. Лучше его убрать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Моё мнение осталось прежним,у вас очень низкая дозировка флуоксетина,из-за чего эффекта от препарата не наступит.
Корвалол нельзя принимать за рулём,он содержит психотропный компонент и вызывает привыкание
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, но ночь можно же принимать? Хорошо успокаивает?
Невролог
Период полувыведения из организма 2-4 дня. Т е при проведении тестов, может показать содержание фенобарбитала в крови
Клиент
Анастасия Юрьевна, я завтра записан к своему неврологу хочу у нее уточнить. Валимидин можно пить?
Невролог
С осторожностью, содержит этанол и димедрол. Не лечит тревожное расстройство, может только снять частично симптомы
Клиент
Анастасия Юрьевна, я сегодня перешел на две капсулы, что-то очень голова пьяная, это из-за лекарства? Или что-то другое
Невролог
На фоне подъёма дозировки могут быть побочные эффекты, они пройдут через несколько дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, когда же мне лучше станет уже ??? так хочу на море поехать отпуск в меня с понедельника до 01 августа
Невролог
Эффект нарастает в течение 4 недель. Через 1 неделю уже должно стать легче
Клиент
Анастасия Юрьевна, оставаться на две капсулы или одну?
Невролог
Оставить 2 капсулы
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста можно две недели по две капсулы затем по одной еще две недели и закончить принимать?
Невролог
Нет, курс лечения не может быть менее 6 месяцев. Иначе все симптомы вернутся
Клиент
Анастасия Юрьевна, не пугайте пожалуйста ? столько быть без настроения и тревожным и не видеть все цветы жизни
Невролог
Препарат принимается 6 месяцев от наступления ремиссии. Если через 4 недели на 40мг лучше не станет, необходимо сменить препарат
Невролог
Здравствуйте
Вы можете медленно увеличивать дозировку флуоксетина под прикрытием транквилизатора
Корвалол вам не нужен
Добавить КПТ
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Увеличьте дозировку флуоксетина до 30 мг в сутки, если эффекта не будет через 5 дней можно увеличить до 40 мг в сутки.
Конечно, под прикрытием транквилизатора таб.атаракс или таб.тералиджен 1 таб на ночь на 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте доктор. Я не нашел 10мг флуаксетин ланахер вообще в аптеках. Сегодня чуть легче, принимаю по одной капсуле уже 11 день