Срыгивания

Здравствуйте. Ребёнок 2 месяца, на ис. Постоянные срыгивания. Сейчас кушаем 10мл смеси с лактозаром, затем 30 мл нан антирефлюкс и доедаем 110 смеси. Основная смесь агуша. Иногда ребёнок отказывается от еды, плачет. Последними 2 дня жидкий стул со слизь жёлтого цвета. Очень сильно сегодня затруднено дыхание, ребёнок плохо спал всю ночь. Может ли это быть связанным со срыгиваниями? Я предпологаю что это может быть гэрб, но на сонографии все было в норме. Эхо тоже в норме. Иногда кашляет, похрапывает, икает. Незнаю уже что делать. Помогите пожалуйста! Сдавали стул на углеводы и капрограмма, но принимаем лактозар и взять получилось только со свечкой.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Светлана, какая прибавка веса у ребёнка? Водой, чаем по возрасту допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Михаил Николаевич, родился ребёнок 3790, сейчас 6800. Возраст 2 мес и 10 дней. Воду и чай предлагаю постоянно, но за день выпивает около 10мл и их может срыгнуть

водичку предлагать и далее.

Здравствуйте!
Ребёнок срыгивает прямо фонтаном? После каждого кормления?
Узи пилорического отдела вы проводили, как я понимаю?

Камиля Ильдусовна, срыгивает после каждого кормления, не фантаном, но постоянно подтекает. Может и через 2 часа срыгнуть

Здравствуйте, сколько общее количество смеси кушает ребёнок за сутки?
Какое количество срыгивает?
Анализы в норме.

Ирина Михайловна, кушает 6 раз по 130-140мл, срыгивает не все конечно, но постоянно подтекает у него. Может и через 2 часа срыгнуть

Норма срыгиваний до 2 ст.ложек за кормление.
Можно увеличить частоту кормлений и сделать меньше объем смеси за раз.
Обязательно носить столбиком после еды, сон с приподнятым головным концом, не на ровном матрасике.
Прибавки хорошие веса.

Ирина Михайловна, это все делаем. Иногда срыгивает больше иногда меньше. Что делать с по носом. И может ли быть связано срыгивание с заложенные носом и охриплостью?

Опишите пожалуйста стул, что значит понос ? Полностью впитывается в памперс ? Более 10 раз за день? Разъедает область ануса ?

Насморк и дыхание может быть признаком орви, на фоне аспирации при срыгиваниях может развиваться пневмонии аспирационные, но все это повод для очного осмотра, чтобы можно было послушать лёгкие, осмотреть слизистые

Ирина Михайловна, стул жидкий, впитывает ся не весь со слизью. Попа не красная. Какает после каждого кормления по чучуть.

У новорождённого стул в норме может быть после каждого кормления. Стул может быть жидкий, как сметана, с вкраплениями небольшого количества слизи и могут быть белые комочки створоженные.
Не должно быть крови, большого количества слизи.

Иногда срыгивания могут быть признаком аллергии на белок коровьего молока.

Ирина Михайловна, как проверить аллергию. По прикреплённые анализа этого не видно?

Принятый ответ

Можно сдать специфический иммуноглобулин Е.
Плюс проявления, у вас только срыгивания. Но мне кажется конечно, что это вряд ли аллергия, срыгивания вы описываете не обильные и прибавки веса нормальные