С чего начать обследование или лечение?

Добрый вечер! Болела спина с середины августа, проставила уколы артрозан, Комбилипен, Мидокалм. Сейчас продолжаю пить в таблетках Мидокалм и камбиллипен. Прострелы в спине продолжаются. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. В Заключении написали выраженный отек костного мозга L4-S1 позвонков, необходимо дифференцировать между дистрофическими изменениями по типу Модилик1 и начальными проявлениями спондилита. Остеохондроз 2-3 ст., спондилоартроз 1 ст, спондилез. Диффузное выбухание дискаL4-L5, дискоостеофитический комплекс L5-S1.

Ревматоидный артрит, пью метриоксат.
51 год

? Добрый вечер

? Учитывая вашу историю, ваши анализы, а именно HLA-B27, необходимо обратиться на очный приём к ревматологу

? С ревматологов обсудить потенциальный дебют Болезни Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит)

Доброе утро. Александр Александрович, спасибо большое..

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию мрт пояснично крестцового отдела показаний к операции нет! Рекомендую дексаметазон по 4 мг 2 раза в день 5 дней, далее по 4 мг 1 раз в день 3 дня, далее отменяем! Дальнейшее наблюдение и лечение у ревматолога!

Добрый день,Уча Зурабович, спасибо большое.