Назначили депокин хромосфера 250 дочке 9лет, во сне начала дрожать, стоит ли его пить дальше

Здравствуйте дочке 9лет, назначили депокин хромосфера 250но обследование не делали, сказали похоже на какой то разновид эпилепсии, во сне дрожала и плохо просыпалась... Один раз приняли препарат никаких признаков нет, стоит ли продолжать пить без обследования, можно прекратить после одного раза?

Нет
33 года

Здравствуйте. Противосудорожные препараты стоит принимать и отменять только под контролем врача. Сделайте всё же контроль видео-ээг-мониторинг, чтобы убедиться есть ли данные за эпилепсию.

Здравствуйте
Рекомендую обратиться очно к другому неврологу, а лучше к эпилептологу

Абсолютно необоснованное назначение антиконвульсантов
1) обследование не проведено
2) диагноза нет
3) неадекватная доза препарата
4) депакин это пол-зависимый препарат и девочкам и женщинам репродуктивного возраста он не назначается