Голодные боли
Добрый день ! Длительное время беспокоит голодная боль в области желудка, сосет и ноет. После еды пустые отрыжки. Принимала париет , но не продолжительно ,не особо помогло, не могу длительно, так он негативно влияет на кости , а у меня остепороз. Сечас только использую отвар семя льна. Подскажите пожалуста ,мне лечиться. Прилагаю результат гастроскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Кога Вы выполняли ФГДС? Как долго и в какой дозировке принимали Париет? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?
Марина Юрьевна, здравствуйте! ФГДС делала 5 дней назад. Париет принимала в дозировке 20мг.,дней 6 , на ночь.Но понимая , что он плохо действует на кости , больше не стала и решила пить отвар льна.На постоянной основе принмаю кальций 1000 мг в день и витамин Д. На фоне введения Акласта ( золендроновая кислота ) один раз в год.
Добрый вечер! Препараты группы ИПП (Париет), как правило, дает побочный эффект в виде остеопороза через 1 -2 года постоянного приема препарата. В настоящее время по результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка с подозрением на хеликобактерную инфекцию. Учитывая наличие язвенной болезни, рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью уточнения наличия хеликобактерной инфекции. Тест выполнять не ранее. чем через 14 дней после окончания приема Париета. До получения результатов теста возможен прием Дюспаталина 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до14 дней. Коррекция терапии после получения результатов теста.
Марина Юрьевна, в результате гастроскопии указана низкая степень хеликобактерной инфекции.
Быстрый уреазный тест на хеликобактерную инфекцию не всегда бывает информативен, поэтому и рекомендуют провести дообследование
НЕ СОГЛАСНА ! Какое следует лечение , если нет хелибак.инфекции ?
Иммуногистохимический (ИГХ) метод выявления во время гастроскопии – «золотой стандарт диагностики» !
Вам для информации!
Во время гастроскопии врач берет биопсию. Материал для исследования помещается в специальную емкость с техническим формалином (дезинфицирующее, антисептическое и дезодорирующее средство) и направляется в собственную лабораторию Клиники Генезис, где врачи-морфологи проводят иммуногистохимическую реакцию.
Все остальные тесты невозможно выполнить, если человек долгое время принимает, к примеру, такие препараты: «Омепразол», «Нексиум», «Контролок» и прочие.ции:
Доброе утро! По результатам проведенного теста указано наличие обсемененности хеликобактером. В подобной ситуации на фоне имеющегося воспаления и язвенной болезни в анамнезе, рекомендуют выполнение подтверждающего теста с целью принятия решения и необходимости проведения эррадикационной терапии. В настоящее время, учитывая все вышесказанное, согласно клиническим рекомендациям наиболее эффективен препарат Ребамипид. Согласно инструкции принимается по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1-2 месяца, возможно добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 14-30 дней (при наличии болевого синдрома ).