Передозировка магний В6 на раннем сроке
Совсем маленький срок беременности (5 недель), принимаю магний В6, и, находясь, за границей купила местные витамины. Показалось, что там 50 мг (после привычных 48 мг), выпила, а потом поняла, что не 50 мг, а 500 мг( Теперь переживаю, могу ли я навредить такой дозировкой нормальному течению беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, в сутки вы сколько таблеток приняли?
Наталья Игоревна, 1 таблетку
Суточная дозировка до 400 мг. Передозировки не произойдёт. Не волнуйтесь. Тем более длительно вы не принимали
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней вы принимали? Можете прислать фото вашего магния?
Асиет Шихамовна, 1 день, одну таблетку только успела, фото прикрепила
Ничего страшного. Не переживайте. С малышом ничего не случится из-за одного дня. Магний нужно принимать по 1т 2р.день всю беременность наш российский
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Это допустимая дозировка, ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте Маргарита.
Рекомендовано 300-400мг в сутки.
Вы приняли 500.
Вообще нет никакого риска.
Можно таблетку ломать на 2 части, и по половине ежедневно принимать.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста. Допустимая суточная дозировка магния составляет 400 мг.
Вреда малышу не нанесли, тем более, что принимали непродолжительно.