Тики ,вокализм

Ребёнку 6 лет ,начались нервные тики сначала глазами. Потом вокальные.назначили пантогамм ,тики стали только громче. После нам назначили фенибут ,тоже сначала показалось получше. Но потом они просто поменялись. Делали ээг просто обычное. Врач сказал сделать лучше ночное. Фениббут понемногу отменили ,теперь ждём ээг ,в данный момент принимаем только магний. У ребёнка поменялись тики ,теперь он бормочет и тихо повторяет 2 матерных слова.

Вопрос по ребёнку полных 6 лет
34 года

Здравствуйте. К сожалению у тиков может быть разное проявление. Пантогам могут назначать также для подавления частоты проявления тиков. Но препаратом с доказанной эффективностью является страттера. Посоветуйтесь с вашим врачом по поводу лечения.

Извините, страттеру применяют при СДВГ (моя опечатка). По поводу изменения тиков, действительно могут появляться разные проявления, также это может быть спровоцировано какой-то стрессовой ситуацией. Возможно стоит вести дневник проявления этих тиков у ребёнка. Пантогам действительно тики может уменьшать, но опять же должна быть подобрана терапевтическая доза для конкретного ребёнка.