У деревенской кошки появилась проплешина над глазом

У кошки появилась проплешина над глазом, кошка деревенская бегает в основном на улице, есть и друге кошки. Возможности отвезти в клинику к сожалению пока нет, сегодня первый день обрабатывает йодом два раза в день, как понять лишай ли это и что можно сделать в домашних условиях? Спасибо большое

Нет
32 года

Здравствуйте. Йод может сжечь кожу, кошкам он противопоказан. Обработайте кисоньку каплями на холку ( селафорт, бравекто). Диагноз лишай самостоятельно не поставить, нужен осмотр врача. До визита к нему можете обрабатывать ранку хлоргесидином