Хлорпротексен бьёт ли по ногам?

Здравствуйте! У мамы сосудистая деменция. Вызывали психиатра на дом. Выписал мемантин утром и хлорпротексен на ночь. Заметили, что после долгого принятия ХП мама слегла, ноги стали ватными, удержать собственный вес ей уже не в силах, а шаги даются с трудом. Мама у меня достаточно полный человек, 120-130 кг. Но раньше двигалась очень активно. ХП помогает от бессонницы и глюков, но как мне кажется бьёт по ногам. Может его отменить или заменить на другой?

Нет
72 года

Здравствуйте. Стараюсь не использовать данный препарат у ходячих так как действительно вызывает мышечную слабость. От галлюцинаций и для улучшения сна подходит квентиакс начиная с 12,5 мг за 2 часа до сна, далее 25-50 мг постепенно можно повышать при недостаточном эффекте.