Лечение ковид при ГВ

Здравствуйте, вчера вернулись из отпуска, болел последние 3 дня ребёнок. Температура до 39, горло все обкидало. Вызвала вчера врача - поставили энтеровирус. Но ребёнок вчера уже был без температуры, а с температурой в 11 вечера слегка я. Температура 38,8. Сбиваю парацетамолом 500мг. Но хватает буквально ненадолго. И ниже 37,3 не падает. За сутки выпила 6 раз парацетамол, тк Температура росла. Горло болит ужасно. Рассасываю пастилки. У меня почти пропал запах, чувствую, но оч слабо. поэтому предполагаю что это ковид. Подскажите, как лечиться? Ребёнка кормлю грудью ,ему 1г 3м

Тонзилит
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Лечение как и при любой вирусной инфекции - симптоматическое. Главное обильное питье. При болезненности горла Лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день. В горло Ораслепт по 2 впр 3 раза в день. Полоскание горла раствором фурацилина.
Выполните экспресс тестирование на коронавирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение симптоматическое, как и при любой вирусной инфекции, в том числе и если это ковид.
Наблюдайте за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. При болях в горле можно полоскание зева фурацилином, ромашкой, рассасывающие пастилки. Если температура будет подниматься до высоких цифр, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте,как и все ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное теплое питье 40 мл на кг веса,вам сейчас Вит д3 по 4000 ме ежедневно,горло полоскайте фурацилином 3 раза в день 5 дней, лизобакт по 1 т3 раза 5 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение.