Консультация педиатра /

Лечение ковид при ГВ — вопрос №1591998

145 просмотров

Здравствуйте, вчера вернулись из отпуска, болел последние 3 дня ребёнок. Температура до 39, горло все обкидало. Вызвала вчера врача - поставили энтеровирус.
Но ребёнок вчера уже был без температуры, а с температурой в 11 вечера слегка я. Температура 38,8. Сбиваю парацетамолом 500мг. Но хватает буквально ненадолго. И ниже 37,3 не падает. За сутки выпила 6 раз парацетамол, тк Температура росла.
Горло болит ужасно. Рассасываю пастилки.
У меня почти пропал запах, чувствую, но оч слабо. поэтому предполагаю что это ковид.
Подскажите, как лечиться?
Ребёнка кормлю грудью ,ему 1г 3м

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый вечер
Лечение как и при любой вирусной инфекции - симптоматическое. Главное обильное питье. При болезненности горла Лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день. В горло Ораслепт по 2 впр 3 раза в день. Полоскание горла раствором фурацилина.
Выполните экспресс тестирование на коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лечение симптоматическое, как и при любой вирусной инфекции, в том числе и если это ковид.
Наблюдайте за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. При болях в горле можно полоскание зева фурацилином, ромашкой, рассасывающие пастилки. Если температура будет подниматься до высоких цифр, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте,как и все ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное теплое питье 40 мл на кг веса,вам сейчас Вит д3 по 4000 ме ежедневно,горло полоскайте фурацилином 3 раза в день 5 дней, лизобакт по 1 т3 раза 5 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Из реанимации в палате уже 2 недели
18 января 2021
Юлия
Вопрос закрыт
Анализ на ковид
13 февраля 2021
Женя
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Дарья Вячеславовна Коновалова
28 отзывов
Педиатр
Ярославский государственн
Опыт работы: 2 года
Дарья Сергеевна Дудченко
10 отзывов
Педиатр, Кардиолог
2014-2020г. ФГБОУ ВО СамГ
Опыт работы: 5 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга