Гель для дёсен при РС
Здравствуйте, к меня воспалились десна и стоматолог рекомендовал гель метрогил. Я купила и в инструкции прочитала, что противопоказания- болезни ЦНС. Там в составе метронидазол и хлоргексидин. Что делать? У меня рассеянный склероз, поставили 2 года назад. Принимаю таблетки, которые выписали. Мне не навредит метронидазол для дёсен? Спасибо.
Рассеянный склероз
45 лет
Принятый ответ
Добрый день! Гель Метрогил Лента содержит противомикробные препараты, которые при длительном прииенении могут оказывать токсическое влияние на печень и клетки нервной системы.
При среднем курсе лечения гелем 10 дней вредных последствий для внутренних органов не возникает.
Так что имея диагноз РС спокойно можно провести курс лечения.
Светлана Юрьевна, спасибо!