Влияние назначенных лекарств на результаты анализов
Слезаю с сосудосуживающих и по назначению отоларинголога применяю Назонекс и Метилурациловую мазь. Эндокринолог назначил следующие анализы: -ТТГ -Глюкоза крови -Кортизол(кровь) -Инсулин -Пролактин Может ли Назонекс повлиять на показатели в анализах? Если да, то за сколько до сдачи(в планах сдать все в один день) прекращать прием?
Здравствуйте
Назначенные препараты не оказывает влияния на показатели крови.
Сдавайте анализы крови в плановом порядке.
Принятый ответ
Добрый вечер! Эти препараты не влияют ни на один из этих анализов, смело сдавайте без отмены препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты не повлияют на результаты анализов . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты не влияют на уровень исследуемых показателей. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете спокойно сдавать назначенные вам анализы, названные препараты не повлияют на их информативность.
Принятый ответ
Здравствуйте, не повлияют.
Сдаете анализы натощак.
Особенно пролактин очень капризный гормон, за 3 дня до сдачи анализов (именно в отношении правильных показателей пролактина) - исключить стресс, физ активность, половую жизнь).
А кортизол все-таки лучше сдавать в вечерней слюне, в крови он не совсем правильный. Уже на то, что иглой берут кровь - кортизол поднимается.