Консультация педиатра /

Ларингит у ребёнка — вопрос №1592216

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, с начала сентября было орви, длилось две недели, вылечили. Прошлой ночью начала шмыгать носом, сегодня сопли лились рекой днём, а ночью проснулась от осиплого кашля. Завтра поедем к педиатру, будем разбираться.
Подскажите какое лечение проводится в данном случае?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, лечение у вас будет такое
1-чаще прикладывать к груди
2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
3-жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа, ибупрофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
4-нос промывать физ раствором или аквамарисом и убирать слизь аспиратором
5-сосудосуживающее (назол беби) по необходимости, но не более 5 дней
6-когда на сон малыша кладёте, то поднимайте изголовье матраца так чтобы голова и плечики были выше туловища, чтобы слизи было легче стекать по носоглотке и малыш ей не давился когда спит
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Туалет носа обязательно с физ раствором 3-5 р в день. Капайте и выкладывайте на животик малыша, чтобы стекало естественным путем.
Перед сном називин по капельке в каждый Носовой ход.
Если на ГВ, то максимально чаще прикладывать к груди.
Либо допаивать теплой водой.
При усилениях кашля и осиплости голоса подключить ингаляции. Для начала просто с физ раствором 2 мл 3 р в день . Через маску.

Также важно климатические условия дома : влажность, проветривание .
Клиент
Анастасия Георгиевна, подскажите, к врачу нужно завтра же бежать или понаблюдать пару дней? В интернете прочитала, что очень опасно для грудничка
Клиент
Анастасия Георгиевна, и подскажите можно ли гулять? Или домашний режим?
Педиатр
Сегодня смотрите , учитывая возраст малыша, да, осмотр желателен педиатром.
Опасен - ларингоспазм. Чтобы его предотвратить все рекомендации выше написала.
Педиатр
При отсутствие температуры вы можете гулять .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, поняла, спасибо!