Шейка 20мм на 6 неделе
В первую беременность накладывали швы, в эту беременность в 5 недель ставили 30мм, в 6 недель 20мм (разные аппараты и узисты), последний узист сказал, что укоротиться она не могла, значит в 5 недель плохо измерили.. Вагинально утрожестан 200 × 2 р/д. Вопрос такой: смогу ли я выносить малыша со швами после 12 недели, если шейка уже такая короткая?
Здравствуйте!
Были операции на шейке?
Какие показания к наложению в 1 беременность и на каком сроке?
Где вы наблюдаетесь?
Анна Сергеевна, было укорочение шейки, сразу наложили швы и поставили пессарий. Точно помню, что в 20 недель была 20мм. Скорее всего после этого и наложили.. После беременности была радиоволновая эксцизия шейки матки..
Смущает, что в эту беременность на 6 неделе такая короткая, возможно ли со швами и пессарием доносить?
Такая короткая сейчас из-за эксцизии. Видимо много убрали. Нужно накладывать швы снова.
Анна Сергеевна, прошу прощения. Но возможно будет доносить с такой шейкой? При условии, что будут швы
Да, возможно. Есть методика лапароскопической коррекции ИЦН. Возможно вам нужно будет рассмотреть именно этот вариант. И найти врача, который владеет этой техникой.