Консультация терапевта /

Повышен АЛТ при норме АСТ — вопрос №1592478

Добрый день, уважаемые врачи, муж сдал анализы на кровь.

Анализы показали, что АЛТ повышен при нормальном АСТ.
До 40 норма , а у него 104 АЛТ

Переживаю сильно. Подскажите, что в таком случает делать ?

Возраст: 25

Возраст: 22

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Билирубин в норме? делайте узи внутренних органов, сдавайте кровь на вирусные гепатиты - в и с.
Клиент
Надежда Яковлевна, Белирубин в норме ,на гепатит b и с тоже сдавали ,не обнаружен

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
узи внутренних органов?
никакие лекарственные препараты не принимает, бады? протеины? с алкоголем не было злоупотребления?
Клиент
Надежда Яковлевна,муж,когда сдавал кровь,был простывшим насморк,горло болело,могло ли это повлиять?
Алкоголь не употребляли давно ,изначально послали к ревматологу по причине пятен на ногах похожих на васкулит,ревматолог отправил сдавать анализы.Изначально были у кожницы и ничего критичного в них не увидела ,они не беспокоят ,маленькие как укус комарика и покрывают бёдра и иногда низ живота,она сказала ,что может быть из-за усиленной физической работы и нагрузок,ранее возникали ,как только муж выпил стакан пива или бутылку,высыпали,а на следующий день были еле заметны.Сейчас не пьёт совсем,но периодически высыпают в малом колличестве.Ноги не опухают,вены не торчат на ногах.
Больше бутылки пива не употреблял, ито месяц назад.Крепкий алкоголь не пьёт совсем.
Клиент
Надежда Яковлевна, бады и таблетки не пил.Ему кожница в мае прописала аскорутин,а реаматолог прописывала троксерутир,пропил как положено всё,закончил пить их полтора месяца назад
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно попробовать, конечно, гепатопротекторы пропить, и проконтролировать.