Воспаление под коронкой

Добрый день. Была в платной стоматологии, на консультации делали снимок полностью всех зубов. Сказали, что под коронкой воспалены каналы зуба, то что возможно, когда ставили коронку плохо пролечили. И назвали хорошую сумму перелечивания этого зуба. Но у меня эта коронка стоит уже лет 7, никакого дискомфорта, боли или реакции на холодное/горячее не вызывает. Подскажите насколько это серьёзно? Действительно ли надо перелечивать? Какие последвия могут быть, если я с этим затяну на неско месяцев?

Нет
28 лет

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос о необходимости перелечивания, нужно увидеть снимок зубов.
Если на корне действительно есть воспаление, то рано или поздно оно даст о себе знать. Обычно хроническое воспаление протекает бессимптомно и даёт обострение при наличии провоцирующих факторов - нарастание микронной нагрузки, снижение иммунитета на фоне болезней (орви например), стресс и тд.