Анализ крови

Здравствуйте, ребёнок 2 года последние 2 дня капризничал, сдали анализ, и что то он меня расстроил, до этого 9 сентября заболели, трахеит, выписали антибиотики, не давно только прошёл кашель и насморк, может ещё подкашлинуть, но не сильно, ещё лезут зубы, нижние вторые маляры прорезались, верхние ещё нет, нужно ли дополнительно обследовать ребёнка, сейчас норм всё, играет, бегает, кушает, ночью бывает ещё капризничает, но не часто! ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной инфекции, раз у ребёнка нет жалоб,то и лечить ничего не надо

Ольга Николаевна, а то что СОЭ такое высокое, это не страшно? Первый раз с таким сталкиваюсь)

СОЭ высоковата, но вы же болели, и поэтому кровь отреагировала. Придет в норму в течение месяца. Увеличьте питьевой режим ребёнка

Ольга Николаевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного в анализе нет, имеются прищнаки перенесённой бактериальной инфекции, кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления

Ангелина Альбертовна, а то что СОЭ такое высокое, это не страшно? Первый раз с таким сталкиваюсь)

Ничего страшного, соэ приходит в норму позднее всего.

Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого по анализу нет, отмечаются признаки перенесенной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления, но самый главный ориентир это состояние, самочувствие ребёнка.
Малыша что-то беспокоит?

Марина Олеговна, сейчас нет, играет, веселый

Ну вот, тем более, нет причин для беспокойства. Показатели крови восстанавливаются медленно 2-3 недели, а СОЭ вообще до 1,5 месяцев. Не переживайте, будьте здоровы

Марина Олеговна, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови соответствует перенесенной вирусной инфекции

Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется

СОЭ неспецифический маркер, нормализуется постепенно

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо большое