Бессоница и кошмары

Здравствуйте! Меня уже пол году мучают кошмары, начиная от жутких сцен насилия с моими родственниками , я не курю и не пью , занимаюсь спортом, ложусь по режиму в 22, 23, систематически просыпаюсь в 2-3 ночи от какого то бреда, боюсь сойти с ума, мерещиться всякий бред , как будто я телепат и общаюсь с другими людьми телепатически,как будто я нахожусь одновременно в нескольких местах. Я не сумасшедшая, но если этот газлайт будет продолжаться то не знаю что со мной будет( кто то искажает мою реальность.

Аутоимунный тиреодит
30 лет

Здравствуйте.
После каких событий начались кошмары? Какой уровень стресса в жизни в последнее время? А до того, как это началось?
В разных местах - вы имеете в виду во время сновидений? Что это за места? И с какими людьми у вас связь? - Это ваши знакомые или вы их не знаете?

Анна Андреевна, год назад была в Италии, потом пол года в Тайланде Сингапуре и Вьетнаме, у меня был ночной образ жизни и очень социальный, я общалась с большим количеством разных людей и разных нацинальностей, началось это зимой в Тайланде, утром я проснулась от ощущения того,что со мной кто то ведет диалог, этот голос мне объяснил что моя душа попала в рабство, и мне нужно найти выход из Ада, следующий сон был в Лаосе ( государство рядом с Тайландом) , я увидела какого то древнего деда , он предложил мне что то зеленое и сказал что я нашла выход, пожалел, погладил по головке, посочувствовал( это какой то квест в моем подсознании ? Или неадекватные фантазии ? Я и сейчас это вижу, я играю в какую то дурацкую игру(( Потом была в Москве, не выдержала там город не для меня( все лето жила на море в Анапе с мамой и восстанавливала свое состояние так как слишком много разнообразных событий ( людей, общения, знакомств, поездок)было за 3 года ( 8 стран ) иногда я выпивала , т к был такой тусовочно клубный образ жизни, но не пью, но кошмары не оставляют(( у меня все хорошо но ночные пробуждения ухудшают качество жизни. Стрессов тут у меня нет, но тут я часто одна, почти ничем не занимаюсь только читаю книги и учу английский
Но если я недосыпаю меня очень сильно все раздражает,я веду себя неадекватно и не могу выйти на улицу((( ощущение такое как будто все вокруг издеваются и напоминают о боли, провоцируют и ищут слабые места(((
Связь с людьми с которыми я общалась и сотрудничала, мне кажется что меня куда то вызывают, что они передают мне мысленные сообщения, наверно это бред( есть ли научное объяснение телепатии ?

Принятый ответ

Похоже, что в рамках текстовой консультации повлиять на ваше самочувствие не получится. И то, что вы описываете, скорее, не область сомнологии. Обратитесь, пожалуйста, к врачу- психотерапевту или психиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту, чтобы разобраться что с вами происходит. В таких случаях как вы описываете как правило нарушения сна обусловлены тревожной и/или депрессивной симптоматикой. Не переживайте, это успешно лечится.