Запор при принятии Редуксин Форте

Здравствуйте! Эндокринолог назначил Редуксин Форте, пью с 12 сентября, столкнулась с нерегулярным стулом, хотя раньше ходила ежедневно. Сейчас хожу раз в 3 дня, примерно, плюс нет полного освобождения кишечника.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Добавьте к лечению оптифайбер по 1 мерной ложке 2 р в день с едой или водой - 2 месяца для восстановления кишечной микробиоты.

Можно добавить орлистат, он выводит избыток жиров из пищи со стулом. Таким образом стул размягчится и проблема запора может решиться. (При ИМТ >30)