Частые ОРЗ и орви
За сентябрь месяц дети были здоровыми дай Бог недели полторы, начался сад, но там вроде все не болеют, у моих же сопли, кашель сухой, перетекающий в трахеиты, это просто кошмар сплошной. 2 или 3 дня в саду-снова дома... Детям по 2 г и 7 мес. , не болели до этого всего так часто. ПОМОГИТЕ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент что беспокоит ?
Дети часто которые ходят в сад , могут часто болеть к сожалению
Мария Алексеевна, беспокоит сильный кашель с трудноотделяемой мокротой, дышим Беродуалом 10 кап. На 2 мл физраствора, Лазолван раствор по 2 мл/ 3 р.д., много пьёт, гуляем по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, дети знакомятся с микрофлорой окружающего мира, могут и должны болеть 10 раз в год. Какие вакцины получили дети?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, предстоит сделать Пентаксим в середине октября, детки недоношенные, 35/3 дня, но особых проблем со здоровьем не было до похода в сад.
Принимаем по 2 капле вигантола, дети много гуляют, кушают хорошо, пьют много жидкости.
Михаил Николаевич, вакцинация началась после первого года, р. Манту, БЦЖ, ККП, АКДС 2 раза, Петнаксим 1, Превенар
вакцинацию продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие на данный момент жалобы?
Дети привиты по календарю?
Ребёнок, который посещает сад, может болеть, потому что сейчас сезон, потому что вырабатываеися иммунитет на в разные вирусы и бактерии. До 10 раз в год болеть ОРВИ, норма, не считается часто болеющим
Профилактика заболеваний:
Своевременно вакцинировать
Витамин д ребёнку 7 мес -1000 МЕ, ежедневно, в первый половине дня, круглогодично.
Ребёнку, 2 лет- 1500 МЕ, ежедневно, в первой половине дня, круглогодично
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дети только пошли в сад?
Для периода адаптации это нормально, к сожалению избежать этого получается немногим.
Для поддержки иммунитета ежедневно принимаем витамин Д по 1000 МЕ в сутки и омегу( курсом 1 месяц 2 раза в год, лучше в виде рыбьего жира)
Ангелина Альбертовна, а рыбий жир какой лучше взять?
Самый простой в виде масла для приёма внутрь.