Консультация педиатра /

Острицы у ребенка 9 лет — вопрос №1593449

Здравствуйте, у ребенка 3 дня жидкий стул, сегодня увидела маленьких белых червячков.
Участковый врач выписал Вермокс 1т - 3 дня. Правильно ли лечение и как быстро он начнет помогать? При раздвигании попы внутри вижу этих белых паразитов, длинна около 5 мм

Возраст: 33

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Советую, сдать кал методом парасеп 3хкратно с интервалом 3-4 дня и соскоб на энтеробиоз
Дозировка вермокса 100мг однократно, повторный прием через 2 недели.
Ногти необходимо коротко подстригать.
Постельное и нательное белье строгать при высоких температурах и проглаживать с двух сторон
Клиент
Асият Ахмедовна, скажите при этом у ребенка может быть понос?

Инфекционист, Педиатр
Да, может быть.
Можно начать прием баксет бэби
Клиент
Асият Ахмедовна, спасибо, начали баксет форте, тк ребенок оперирован, Болезнь Гиршпрунга и нам по сильнее надо)
Инфекционист, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребёнка зуд беспокоит в перианальной области?
Если подтверждённый энтеробиоз, то однократно 1 таблетку, затем при необходимости повторить курс через 3 недели.
Жидкий стул может быть.
Клиент
Юлия Александровна, зуд есть ночами, сегодня увидела таких червяков как на фото, и пошли сразу к врачу. При раздвигании ануса 2 - 3 вижу стабильно. С учетом того, если они около выхода, убираю их ватным диском
Педиатр
Кристина, по описанию похоже на энтеробиоз, поэтому однократного приема будет достаточно. Эффект от приёма должен быть через 2-3 дня. Через 10 днец повторный соскоб.