Отслойка плотного яйца
Добрый день. Сегодня была на узи. КТР 10.2 мм. Так же в области дна лоцируется гипоэхогенная зона отслойки размерами 9.2×3.7 мм и повышенный тонус матки. Недавно начала принимать по рекомендации врача утрожестан 200 мг 2 раза в день, магний б6 100мг 3 раза в день и фолтевую кислоту 500 мкг 1 раз в день. Переживаю, насколько это опасно. Результаты узи прикрепила.
Здравствуйте
У вас угроза прерывания беременности. Но её можно сохранить. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день. но шпу 2р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Если начнёт кровить, то транексам по 500 3р.день 5-7 дней.
Асиет Шихамовна, магний б6 форте уже принимаю, утрожестан продолжать принимать?
Здравствуйте!
Ретрохориальные гематомы часто встречаются в первом триместре беременности.
Чаще всего при отсутствии жалоб не опасно.
Обычно ретрохориальные гематомы пропадают сами к моменту проведения первого скрининга в 12-13 недель.
Дарья Александровна, выделений нет. Узнала только на узи. Иногда бывают тянущие боли внизу живота, с приёмом утрожестана стали реже беспокоить.
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота). Обычно это не опасно.
Здравствуйте !
Отслойки часто встречаются в первом триместре беременности, на ранних сроках. При наличии отслойки важна адекватная сохраняющая терапия. Утрожестан в данном случае лучше использовать три раза в сутки( каждые 8 часов )
Соблюдать половой и физический покой
Довольно часто гематомы разрешаются самостоятельно
Эльвина, подскажите, по узи в режиме ЦДК выраженный периферический кровоток, это что значит?
Здравствуйте. Гематома не больших размеров , самостоятельно рассасываются или опорожняется, ничего страшного нет, главное соблюдайте физический и половой покой. Тонус может быть на фоне проведения УЗИ , матка мышечный орган и она реагирует на датчик УЗИ . По УЗИ беременность прогрессирует, все размеры соответствуют сроку , препараты продолжайте, у вас хорошая гормональная поддержка.
Галимат Нарзановна, ещё подскажите, в начале проведения узи ЧСС 138 уд./мин., чуть позже к концу исследования 165 уд./мин. Это норма?
Абсолютно норма, норма чсс от 110-170, могут быть ЧСС варьироваться каждые 3-5 минут .
Галимат Нарзановна, и ещё в результатах узи указано, что в режиме ЦДК выраженный переферический кровоток, что это значит?
Принятый ответ
Периферический кровоток характерно при наличии жёлтого тела , это вариант нормы , это описание самого жёлтого тела .
Галимат Нарзановна, спасибо