Болят ноги

Здравствуйте, год назад стали болеть ноги в области голеностопа и выше ( на фото сделала метки красным, где болят) , заметила, что появилось покраснение и пятна, которые никуда не исчезают. Делала узи сосудов и вен, сказали поталогии нет. Что делать посоветуйте, какому врачу обратиться? Или какое обследование пройти, какое лечение. Буду благодарна.

Вес большой 90.8 при росте 162
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты всех обследований.

Армине Рубеновна, здравствуйте прикрепила, посмотрите пожалуйста и фото где пятно и где ощущения болезненные

Здравствуйте! Рекомендую пройти дерматоскопию у дерматолога. Из обследований необходимо также: оак, коагулограмма. Рентген ГС суставов, ревмопробы.С сосудами данное явление не связано. Как давно появилось?

Армине Рубеновна, год назад, я последнее фото загрузила у меня ощущение что в лодыжке жидкость или припухлость

Понятно. Пигментацию нужно обследовать у дерматолога, а припухлость и боль у ревматолог или терапевта. Перечень Обследований указала выше. В качестве обезболивания и уменьшения признаков врспаления можете использовать ни месил по 1 пак /2 р в день, наружно смазывать амелотекс гелем.

Армине Рубеновна, посмотрите пожалуйста загрузила узи суставов

Посмотрела. Указанная мною терапия будет эффективна при синовиите и бурсите, но нужно перечисленное дообследование.

Армине Рубеновна, здравствуйте, я сдала кровь посмотрите пожалуйста, заранее спасибо

Здравствуйте! Кровь воспалительная :повышен СОЭ, срб, мочевина. Нужно было ещё ревмопробы сдать втч мочевую кислоту. Если она повышена суставы будут болеть. УЗИ почек+моча по Нечипоренко необходимы ввиду высокой мочевины.

Армине Рубеновна, мочевая кислота 238 , рф норма

Армине Рубеновна, мочевина может быть повышена от физ.нагрузок?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови + соэ , срб , Сахар , липидограмму , коагулограмму, мочевую кислоту , ревматоидный фактор , ферритин , витамин д ? Какие таблетки принимаете на постоянной основе ? Работа тяжелая?

Евгения Владимировна, я сдавала кровь в феврале 23 года , все было хорошо

Евгения Владимировна, ферритин был понижен и витамин д , понижен был я пропила курс

Данные анализы уже неактуальны , надо свежие сдать , сделать рентген голеностопного сустава

Евгения Владимировна, посмотрите пожалуйста загрузила узи суставов

Добрый вечер , нужна консультация травматолога - ортопеда . Есть воспаление . Синовит и бурсит . Уровень мочевой кислоты у вас в норме ? Необходимо сдать общий анализ крови + срб , Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин, мочевая кислота, ревматоидный фактор , аццп . Сейчас можно попить амелотекс 15 мг 1 раз в день - после еды -5 дней , омепразол 20 мг 2 раза в день-5 дней - за 30 минут до еды -5 дней , местно диклофенак гель 2 раза в день -10 дней .

Евгения Владимировна, здравствуйте, я сдала кровь посмотрите пожалуйста, заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите УЗИ обеих голеностопных суставов, сдайте свежие анализы ( ОАК+ СОЕ, СРБ, мочевая кислота, АСЛО, РФ, ферритин, витамин д 25 ( он) , Са, магний), консультация травматолога ортопеда.

Вита Григорьевна, посмотрите пожалуйста загрузила узи суставов

Есть воспалительный процесс синовиальной оболочки и жидкость, сдавайте анализы.

Вита Григорьевна, здравствуйте, я сдала кровь посмотрите пожалуйста, заранее спасибо

По результату анализов воспалительный процесс, повышен маркер воспаления СРБ, СОЕ.
АСЛО еще нужно посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф,асло.
Уздг сосудов нижних конечностей
Консультация хирурга и ревматолога.

Хайшат Нарзановна, посмотрите пожалуйста загрузила узи суставов

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, я сдала кровь посмотрите пожалуйста, заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Вы выполняли узи голеностопных суставов? Рентген?

Наталья Сергеевна, здравствуйте, я узи сосудов и вен прикрепила, посмотрите пожалуйста

Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста загрузила узи суставов

Сделайте фото стоп и голеностопов - две ноги рядом и отметьте болезненные участки.
Анализов нет актуальных?
Другие суставы не беспокоят?

Наталья Сергеевна, здравствуйте, я сдала кровь посмотрите пожалуйста, заранее спасибо

Дублирую просьбу: покажите стопы и голеностопы, чтобы понимать о чем мы вообще говорим.

Наталья Сергеевна, я узи фото прикрепляла или фото самой стопы нужно?

Наталья Сергеевна, я загрузила фото ног

Здравствуйте, Есть повышение соэ незначительное - признак воспаления , повышен гемоглобин/ мало принимаете жидкости ( 30 мл на кг массы тела ), чуть повышен срб - признак небольшого воспаления .скорее всего связано с суставами

Евгения Владимировна, гемоглобин всегда высокий 138, 142 или все же нужно разжижать

Постарайтесь увеличить количество воды , он должен прийти в норму

Евгения Владимировна, спасибо