СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дисбактериоз и ацепол малыш

Добрый день! Малышу 2,5 месяцев. Плохо какал были сильные бурления и пенистый стул. Начали давать ацепол малыш! Пропили около двух недель! Когда пили все было хорошо стул каждый день! Вчера не стали давать и отсутствует стул и малыш очень плачет! Можно было вообще пить ацепол малыш и что сейчас делать? И еще мог ли арбуз навредить ребенку съела пару кусков вчера и позавчера?

39 лет
2 Октября 2023·Просмотров: 218·Ксения, Пермь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аципол использовать можно, но особого смысла в нем нет.
Арбузы съеденный Вами, на малыши не повлияет. Стул на гв может отсутствовать до 7 дней.
Сейчас делайте массаж животика по часовой стрелке,
Выкладывайте на животик перед каждым кормлением,
Практикуйте позу высаживания, это облегает отхождение газов и стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое может перевести малыша на смесь у меня начались проблемы с кишечником может он от меня страдает?

Здравствуйте, Ксения, Аципол если помогал, продолжайте. Перед каждым кормлением выкладываем на животик, массаж животика, можно на фитболе, ножки подводить к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек, позу высаживания, тигр на ветке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо а подскажите нет смысла переводить малыша на смесь? У самой проблемы начались с кишечником из за диет ?

Принятый ответ

если на ГВ, то рекомендую как можно дольше сохранить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.