Повышения уровня антител

Здравствуйте, у меня повышены антитела к ТГ результат 815.41 к ТПО результат 22.97. Насколько это опасно и какое то лечение надо начинать, при этом присутствуют перепады настроения, снижение/повышение массы тела, тремор рук.

нет
33 года

Здравствуйте,Ольга!

Ат тг нам информативно вместе с тг при оценке ремиссии состояния после удаления щж по поводу рака

У вас данной операции не было?

Гормоны ттг и ст4 в норме?

Узи щж,вит д и ферритин не сдавали?

Софико Бежановна, гормоны ттг и ст4 в норме, данной операции не было

Софико Бежановна, узи только записалась на 11 число, вит д и ферритин не сдавала

Замечательно!

Повышение данных анти тел говорит лишь о том,что вы здоровый их носитель.

На самочувствие они не влияют

Вит Д и ферритин+оак сдайте. Оптимальный уровень ферритина не менее 45. Если эти показатели в норме,далее консультация невролога

какая норма ттг по лаборатории вашей?

Софико Бежановна, я прикрепила файл посмотрите пожалуйста)

Принятый ответ

По нижней границе ттг. Проведите контроль ттг через 8 недель. Возможно развивается тиреотоксическая стадия аит. Терапия не требуется,но нужно держать под контролем. Антитела более сдавать эти не нужно.

Если через 8 недель ттг упадет еще,то нужно будет для спокойствия досдать ат к рТТГ . Пока все в норме.

Благодарю Вас.

Здравствуйте! Повышение антител клинических симптомов не дает. Повышение антител может лишь говорить о потенциальной возможности развития АИТ (но далеко не факт, что это будет). Симптомы может дать только нарушение функции ЩЖ, которое оценивают по уровню ТТГ и Т4 св.

Анастасия Владиславовна, ттг результат 0.3979, т4 св результат 10.87. сказали норма