Собака задыхается множественные "шишки" на горле с наружи

прописали йод-актив и косточка(с морской капустой). Ничего не помогает, ещё уколы витам. Тяжело дышит, постоянно пытается что то откашлянуть. Слезятся глаза почти не спит. Живёт на улице в сарае. Ему 3 года.

Здравствуйте. А при каком диагнозе назначают такое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Анастасия, говоря гормональный свбой

Шишки на горле Вы имеете ввиду увеличенный лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Анастасия, под нижней челюстью с каждой стороны по три шишки и ниже у грудины по одной шишке с каждой стороны. На ощупь под кожей перекатываются , размером приблизительно 2х2,5см.

Гормональный сбой на глаз поставили? В любом случае это не те препараты, которыми лечится "гормональный сбой".
Я не вижу эти шишки и не могу пропальпировать, но скорее всего это лимфоузлы. Сделайте рентген грудной клетки с захватом головы и шеи в другой клинике. И как минимум ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Анастасия, спасибо за консультацию.

Ниже грудины это могут быть лимфоузлы либо новообразование. В любом случае нужно обратиться в другую клинику показать нормальному доктору и провести диагностику

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Анастасия, сегодня шишки под нижней члюстью срослись в одну большую. В субботу повезём в клинику.