Консультация нейрохирурга /

Затылочный бугор на затылке — вопрос №1567552

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, раньше не замечала , но пару дней назад нащупала на затылке , что одна косточка более выпирает как шишка , чем другая , если провести линию , то они практически на одной линии , я думаю , что это косточка , строение черепа , потому что твёрдая , в связи с этим ходила на мрт головного мозга, на нем все хорошо, заключение прикладываю , у меня вопрос , на мрт видно все ? То есть если нет ничего, то это как я и предполагала затылочный бугор ? Просто выпирает больше , чем другой ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Похоже, что снова в поисках онкологии? Беда.

Нет там у Вас ничего. Если бы что-то было, МРТ показало.
МРТ не показывает рак крови, меланомы и другие накожные раки.
Всё остальное показывает.

Что "выпирает" отсюда не видно. Нужно пальцами смотреть.
Сходите к ортопеду или нейрохирургу.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! По МРТ все хорошо. Если бы были какие-то образования, то они были бы видны. Асимметрия бугров встречается, чаще носит врожденный характер, патологией не является.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Если вы полностью хотите себя успокоить, то надо обследовать не мозговое вещество, а кости. И делать не путем мрт, а путем мскт.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вы описываете нормальное строение вашего черепа

? Погуглите строение черепа, где вы можете увидить, что сзади есть образование - затылочной бугор
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ ничего страшного нет. Бояться не чего. Небольшая асимметрия черепа может быть, это индивидуальная особенность строения.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Для исключения образований костных структур обычно выполняют кт! В данном случае если бугор по середине переживать не о чем, если бугор с одной стороны нужно выполнить кт головы!