Легкая пневмания у ребенка

Здравствуйте, ребенок лежит в больнице в пневмонией - 8 процентов поражение, ставит антибиотики и гормон. кашель у ребенка еще есть и в интернете пишут, что кашель еще будет долгое время после лечения и такой легкой формой лежат неделю, а нам врач говорит что надо 12 дней ей лежать, почему такие сроки?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач в стационаре будет оценивать результаты анализов, КТ или Рентген, жалобы ребёнка.
Среднее нахождение в стационаре 7-10 дней, возможно и дольше, зависит от многих факторов. Решение о выписке принимает лечащий врач.

Здравствуйте, некоторые антибиотики и противовоспалительные, а также дезинтоксикационная терапия назначается с последующим контролем через 10 дней после лечения, например рентгенконтроль назначают через 10 дней после курса антибиотика, кроме того, у детей берут посевы на флору и чувствительность к антибиотикам, этот анализ тоже может быть готов только через 7-10 дней, именно тогда врач точно будет знать какой микроорганизм вызывает пневмонию. Поэтому и обусловлены такие сроки лечения.