Консультация инфекциониста /

Здраствуйте у меня обнаружали инфекцию вич — вопрос №159434

Добрый вечер уменя такой вопрос как правильно принемать такие лекарство никавер .лимивудин .регаст как правильно мне их принемать иногда уменя тошната и головные боли как мне быть может что то можно заминить на другое

Инфекционист
Здравствуйте. Никавир 0.2 (если таблетки по 0.2) принимаете 2 раза в день перед едой, каждые 12 часов (хранить в холодильнике). Возможное побочное действие никавира - это анемия (снижение гемоглобина). Признаки анемии - это бледность кожи, головокружение, слабость, одышка. При анемии, желательно менять на другой препарат.
Ламивудин принимается 300 мг в сутки (если таблетки по 150 мг сразу 2 таблетки или делите на 2 раза в сутки, каждые 12 часов, если таблетки по 300 мг однократно одну таблетку) независимо от еды
Регаст (эфавиренз) 0,6 (600 мг) принимается один раз в сутки, на ночь на пустой желудок (при приеме с едой быстро всасывается в кровь и может вызывать кратковременные не опасные для жизни побочные эффекты, типа чувство опьянения, оглушенности, которые проходят в течение 1-2 месяцев. Через 1 месяц следует проводить гемоглобин. Если схему плохо переносите должны менять на другую, обратитесь в центр СПИД.