Консультация врача кдл /

К какому обратиться врачу — вопрос №1594369

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Последнюю неделю, слева внизу живота иногда возникают рези , слабые боли. Сообщила своему гинекологу, она сказала обратиться к гастроэнтерологу. Запись к нему только через 2 недели. Сдала общий анализ крови, мочи, биохимию и копрограмму. Посмотрите пожалуйста, была у гинеколога, она сказала, что по гинекологии все впорядке. Такое бывает при урологии.

Возраст: 37

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, удален желчный пузырь.

Врач КДЛ
Оксана ,здравствуйте

По общему анализу крови :
- гемоглобин ,эритроцитарные индексы снижены ,что говорит о железодефиците . Необходим прием препаратов железа . Так же посмотреть ТТГ.
- так же повышенное количество нейтрофилов говорит о воспалительном процессе в организме на фоне бактериальной инфекции. Так же повышены СОЭ И С-реактивный белок . Ферритин ложнозавышен на фоне воспаления .

По биохимии
Функции печени не нарушены . Низкий белок -добавляйте в рацион больше белковой пищи . Так же можно прием омега 3.

Вам нужно дообследоваться ,определить причину воспаления :
-Выполнить УЗИ ОБП, почек, мочевыделительной системы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Игоревна, здравствуйте. УЗИ брюшной полости сделала, жировой гепатоз. Но он был у меня до беременности. Почки в норме. Я не пойму что дальше делать?(

Врач КДЛ
А УЗИ мочевого пузыря ?
Клиент
Надежда Игоревна, его не сделали. Не наполнен был мочевой пузырь. А если моча в норме. Могут быть проблемы с пузырем?
Терапевт
Добрый день !
По анализу есть признаки воспаления. Очаг воспаления нужно найти, скорее всего боли как раз с этим связаны. Либо гастроэнтерология, либо урология. Для уточнения необходимо посетить этих специалистов, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Также есть небольшой железодефицит , для назначения препарата железа - консультация вашего гинеколога, который наблюдает беременность
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а может ли это быть простуда? Орз например?
Терапевт
Да, может быть , может быть бак инфекция. Есть какие-либо симптомы ещё ? Кашель, заложенность носа, темпернатура ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, кашель. Температуры нет. Заложенность носа постоянно с начала беременности
Терапевт
Заложенность носа имеет место быть при беременности , особено в начале.
Если есть кашель, нужно попасть на приём к терапевту очно, для осмотра, аускультации лёгких
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи свежий , мочу на флору и чувствительность к антибиотикам , пройдите узи мочевого пузыря . Горло не болит ? Снижены показатели гемоглобина- нужен прием железа ( сейчас что - то принимаете ? Ферритин повысился на фоне воспаления . Надо найти источник инфекции как можно раньше .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, гордо не болит. Кашель появился.
Терапевт
Надо послушать легкие , есть возможность попасть к терапевту очно ?
Клиент
Евгения Владимировна, постараюсь. При простуде и кашле, могут такие анализы быть?
Терапевт
Да, и расцениваются как бактериальная инфекция , поэтому нужен очный осмотр терапевта . На основании осмотра терапевт решит- нужен антибиотик или нет . Легкие надо слушать и горло смотреть
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо