Что делать при таких показателях?
Первичный анализ на ферритин показал 12 мкг/л, гинеколог назначила Феринжект 5 мл N⁰5 в/в раз в неделю. На четвёртой капельнице стало тошнить, препарат докапали, пятую капельницу делать не стала. Через 1,5 недели сдала анализ на ферритин, в итоге 856,17мкг/л при референсных значениях 10 -120 мкг/л.
Ирина, здравствуйте.
Не пугайтесь, после внутривенного введения препаратов железа цифры ферритина всегда завышены в течение 4-6 недель минимум. Поэтому ранее чем через месяц-полтора показатель ферритина просто неинформативен.
Елизавета Алексеевна, спасибо большое за ответ!
На здоровье!