Задержка месячных и боль в животе

Добрый день! ПА был 18 сентября в 11 вечера. 19 числа в обед тест на овуляцию показал вторую полоску ярче контрольной. Вчера утром начались боли в животе, спазмы, как перед месячными. Положила прокладку и уже сутки месячных так и нет, только немного светло-желтых выделений. Сделала сегодня в обед тесты на беременность разных марок , оба с очень бледной второй полоской. Живот так и болит. Подскажите мои дальнейшие действия. Сделать тест на беременность с утра, сдать кровь на ХГЧ, бежать срочно к врачу? Ждать месячных? Заранее спасибо за ответ!

Эктопия
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно сдать кровь на ХГЧ, тк домашние мочевые тесты могут врать. При ХГЧ более 5- контроль каждые 48ч.
От боли в животе - ношпа / дротаверин по 1т х 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста. Сдала ХГЧ 3 октября-147, 5 октября-308. Подскажите, сколько ещё раз нужно сдать ХГЧ и когда можно сделать УЗИ?

Рост хороший, пока нужно контролировать ХГЧ. УЗИ делать при ХГЧ не менее 1500-2000.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч.

Если прирост больше 60% беременность развивается.
В 6-7 недель от первого дня месячных по УЗИ визуализируется эмбрион с сердцебиением.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
На учёт в 6-7 недель беременности от первого дня месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Подскажите, а тянущая боль в животе, как при месячных, это разве является нормой?

Норма. Частая жалоба беременных на ранних сроках. Боль как во время менструации.
Связано это с полнокровием матки, началом её роста, натяжением связок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста. Сдала ХГЧ 3 октября-147, 5 октября-308. Подскажите, сколько ещё раз нужно сдать ХГЧ и когда можно сделать УЗИ?

Прирост хороший.
Если жалоб нет, рекомендую в 6-7 недель.
Уже будет виден эмбрион с сердцебиением.
Если есть жалобы на боли, мазню в 4.5-5 недель от первого дня месячных, для того, что бы убедиться в наличии маточной беременности

Принятый ответ

Добрый день.
С целью диагностики беременности вы можете:
Сдать кровь на ХГЧ - уже сейчас,
провести мочевой тест - при задержке месячных в несколько дней (раньше они будут отрицательными),
Пройти УЗИ при задержке в 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Информативен анализ крови на хгч с интервалом в 48 часов, при показателе хгч более 1000-1500 на узи видно ,как правило , плодное яйцо.
При болях можно принять но шпу 1 т 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, примите ношпу по2 таб 3раза в день и сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности