УЗИ головы
Добрый день! Нам два месяца, были на проф приеме у невролога, из жалоб у нас частые обильные срыгивания (смешанное питание ГВ + ИВ), так же невролог написала тонус мышц (зажатость) и оправила на УЗИ головы. Сделали УЗИ, в заключение написали СЭК справа. Доброкачественное расширение внутренней желудочковой системы и сказали придти на УЗИ ещё через три месяца. На повторном приеме у невролога ещё не были. Подскажите, на сколько это страшно? И нужно ли с этим что-то делать?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол исследования.
Анна Валерьевна, добрый вечер, вот результаты исследования.
Передние рога боковых желудочков симметричны
Правый желудочек 4,1 мм
Левый желудочек 4,4 мм
||| желудочек 2,7 мм
Межполушарная борозда 2,2 мм
Субарахноидальное пространство 3,0 мм
Рисунок борозд и извилин выражен умеренно
Доломительные данные: в талямокаудальной обл. справа уч-к повышенной эхогенности d - 2 мм
Заключение: СЭК справа. Доброкачественное расширение внутренней желудочковой системы.
Рекомендовано: УЗИ в динамине через 3 месяца.