Консультация фтизиатра /

Почему ставят на учет? И как с него сняться? — вопрос №159522

ребенку 3,8 года .почему назначают сделать пробу манту и диаскин тест после 3 месяцев ( ранее проба манту была положительной после чего диаскин тест отрицательный)? На основании каких требований ? Документа?

Фтизиатр
Гузель, существуют Приказы во фтизиатрии по обследованию на туберкулёз, по которым действительно необходимо повторить реакцию Манту или Диаскит-теста, если они вызывают сомнения, через 3-6 месяцев.
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ. я пишу со слов дочери. Она сказала, что врач сказала, что мы ставим на учет всех у кого была положительная проба Манту. Хотя после этого Диаскин-тест был отрицательный. Назначили после 3-х месяцев пробу Манту и Диаскин-тест одновременно на обе руки. Какая необходимость сразу делать оба теста. И как тогда сняться с учета ?

Фтизиатр
Причем, на учёт не ставят, пока полностью не обследуют ребенка. Т.е. для постановки на учёт необходимы основания.
Клиент
Елена, здравствуйте! напишите пожалуйста номер Приказа.
Фтизиатр
Здравствуйте. Немного непонятно.
Вы дали слишком мало информации для полноценного ответа на вопрос.
Вам нужны номера приказов? Или вы хотите убедиться в правильности действий вашего фтизиатра?
Клиент
Светлана,здравствуйте! Спасибо за ответ. я пишу со слов дочери. Она сказала, что врач сказала, что мы ставим на учет всех у кого была положительная проба Манту. Хотя после этого Диаскин-тест был отрицательный. Назначили после 3-х месяцев пробу Манту и Диаскин-тест одновременно на обе руки. Какая необходимость сразу делать оба теста. И как тогда сняться с учета ?
Фтизиатр
Гузель, очень сложно ответить на ваш вопрос, так как вы тоже не владеете достоверной медицинской информацией.
Непонятно,что страшного если состоите на учёте у фтизиатра.
Фтизиатр
Вы можете прочесть Клинические рекомендации: выявление и диагностика туберкулеза у детей поступающих и обучающихся в образовательных учреждениях ( там кратко написано что такое туберкулеза,как происходит заражение,как обследуют деток,кого направляют к фтизиатру и как в этом случае действует фтизиатр)