Консультация гинеколога /

Сбой менструального цикла — вопрос №2802364

Низ тянет ,нет месячных при отр тесте .При болях и слабости обратилась в больницу

Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Месячные были 27 ноября,на данный момент тянет низ.

Гинеколог
Для вызова менструации принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, для уменьшения боли Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Когда был первый день последней менструации? УЗИ органов малого таза вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!27 ноября
Клиент
Здравствуйте!27 ноября
Клиент
УЗИ прикреплены
Акушер, Гинеколог
Сейчас есть какие то жалобы?
Клиент
С правой стороны тянет немного
Акушер, Гинеколог
Скорее всего была поздняя овуляция, и во время ее как раз таки и были боли.

И сейчас тянет по этой же причине.
Эндометрий тонковат, менструация придет где то в течение 2хнедель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте спокойно ожидайте менструации эндометрий еще не нарос можно принимать дюфастон по 1 таблетке два раза в день в течение 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, свободная жидкость в малом тазу в норме до 50мл, это нормально. При боли можно свечи дикловит ректально или индометацин ставить по 1 свече