Гепатит В

Здравствуйте скажите пожал.как узнать- у меня активная форма гепатита В или не активная?Я хотела сделать лазерную эпиляцию можно ли мне эту процедуру проводить?я вам заранее благодарна за обратную связь

Здравствуйте. Хронический гепатит В в любой форме (активной или неактивной) не является противопоказанием для лазерной эпиляции. Чтобы узнать активность гепатита следует пройти обследования у инфекциониста: ПЦР на ДНК-ВГВ (качественный, количественный), биохимия крови (билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, амилаза, глюкоза, МНО), ИФА крови на HBsAg, HBeAg, anti-HBe, anti-HBc, anti-HBs, anti-HDV, эластометрия и УЗИ органов брюшной полости.

Если хотите самый минимум обследований для выявления активности: ПЦР-ДНК-ВГВ (количественный), HBeAg, АЛТ, АСТ

Здравствуйте! Для начала сдать алт, аст, клинику крови, ПЦР на гепатит В кач.