Базалиома и микротоки

Здравствуйте. Удалили полгода назад базалиому 1 ст. В области грудиной клетки. Вопрос можно ли использовать микротоковый массажер для лица. В противопоказаниях написано в т.ч. Раковые заболевания и в то же время консультация с врачом. Такой же вопрос про лазерную эпиляцию

Принятый ответ

Здравствуйте

С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что данные процедуры могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.

Никаких ограничений нет

Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что массажер с микротоками для лица может вызывать прогрессирование или рецидив базалиомы. Противопоказаний нет, можете использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно. Спровоцировать прогрессирование и рецидив заболевания нельзя, используя массаж лица или физиотерапию. Считается что развитию БКР способствует солнечная инсоляция , нужно использовать SPF, меньше загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас совершенно нет противопоказаний для применения данного вида терапии это не спровоцирует рецидив данного заболевания

Здравствуйте!
Все можно
Никаких ограничений в косметологии нет.