Консультация гинеколога /

Ноюща боль внизу живота — вопрос №1595562

Добрый день!
Хотела обратиться за помощью.
Неделю назад после мастурбации началась ноющая боль внизу живота и выделения белого цвета(мажущие). Сходила к гинекологу, сдала мазок, но его ждать еще 7 дней. Врач сказала, что на молочницу не похоже, но назначила мне итразол 3 дня по 200 мг и свечи ливарол 10 дней. Да, у меня часто бывает молочница, но сейчас другие прзнаки. Просто ноющая боль, если по началу было небольшое жжение и зуд, прошло. Итразол пропила, ливарол уже 6 дней вставляю. У меня уже было такое и после исследования мазка в одной из граф было написано - палочки много. В мак ходила к гинекологу, сдавала цервикальное/вагинальное отделяемое и всё отлично было.
Когда у меня возникала такая проблема до этого, врач выписала мне полижинакс. Пропила и всё вылечила. Сейчас не знаю стоит ли купить или нет, юоли ноющие и недомогание, еще появилась раздражительность из-за этого. Можно ли прекратить прием ливарола и провставлять полижинакс?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и пройти УЗИ малого таза, по результату будет точное лечение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Можете прикрепить? Фемофлор скрин сдавали?

Клиент
Елена Александровна, сдавала фемофлор-комплекс в декабре 18.12, прикрепила файл
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, по анализу всё нормально, уреаплазма, что обнаружена, является условно-патогенной флорой, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. УЗИ органов малого таза можете прикрепить? Сейчас из жалоб что остаётся? Боли внизу живота? Выделения сейчас какие?
Клиент
Елена Александровна, узи тоже в декабре сдавала, но не сохранилось результатов, еще сдавала цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища, шейки матки и цервикального канала 13.01.2023
Сейчас из жалоб: ноющая боль внизу живота и выделения мажущие белые,но очень мало. Больше боли раздражают и беспокоюсь, что так долго результаты анализов жду. Просто еще температура появилась небольшая - 37. Связываю это с простудой, но уже начинаю во всем сомневаться из-за незнания
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
УЗИ всё же рекомендую сделать свежее, почти год уже прошел с предыдущего раза. Можно заменить свечи либо на Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней, либо Полижинакс по 1св*1р в день 6 дней. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально
Клиент
Елена Александровна, а ливарол и полижинакс по-разному воздействуют? Прочитала, что полижинакс антибактериальные. Тогда можно не продолжать вставлять ливарол и полижинакс начать,да ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ливарол действует только на грибы, а Полижинакс имеет широкий спектр действия, поэтому если нет мазка с контретным возбудителем, то лучше взять препарат именно с широким спектром действия. Да, можно сразу перейти на Полижинакс
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, спасибо!))
Скажите, пожалуйста, во время месячных их можно вставлять?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, начать можно будет после окончания обильных выделений
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, поняла, спасибо!