Расшифровка коагулограммы
Добрый день, помогите,пожалуйста, расшифровать коагулограмму. Готовимся к аденотомии. Мальчик, 5 лет 9 мес. Сказано было сдать кровь на тромбиновое время, протромбиновое время, фибриноген,АЧТВ. В детской поликлинике выдали бумажку, не все там понимаю. Подскажите, все ли в норме и все ли показатели присутствуют: Метод № 2: ТЕХПЛАС Время: 13,2 сек МНО: 1,08 ПТИ: 95% Нормы: 70-120% Метод № 1: АЧТВ ТС Время 33,4 сек Отношение:1,12 Нормы: 22,0-33,0 сек Метод № 3 :ФИБРИНТ Время:17,7 сек Концентрация: 3,5 г/л Нормы: 2,0-4,0 г/л еще отдельно написано тромбиновое время 18,9 сек. допустят ли нас до операции с такимим показателями?
Добрый день, допустят.
Евгений,спасибо большое за ответ. А ничего, что тромбиновое время немного повышено? (а то я переживаю)
Принятый ответ
до 21 сек. норма ТВ,
Евгений, спасибо огромное, успокоили.