Анализ коагулограммы

Здравствуйте. Вчера на сроке 28 недель сдала коагулограмму, результаты прикрепила. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? И какие препараты можно начать пить, чтобы улучшить показатели?

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальные показатели. У вас нормальная свертываемость.
Фибриноген при беременности может достигать 7 г/л, а Д-димер не оценивают вовсе, он всегда выдает аномально высокие показатели.

Игорь Игоревич, спасибо.

Принятый ответ

Доброе утро! У Вас абсолютно нормальные показатели крови, это беременная норма. Д димер при беременности вообще не оцениваем, кровь физиологически сгущается. Никакие препараты Вамм не нужны, главное пейте достаточное количество жидкости.

Дарья Владимировна, спасибо.